Courses sur Circuit

Endurance

Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang No Equipe Coureur Country Constructeur Tours time Delay Points
1 2 Suzuki Endurance Racing Team Vincent PHILIPPE, Etienne MASSON, Gregg BLACK Suzuki 24h00m24s254 60
2 77 Wójcik Racing Team Gino REA, Christoffer BERGMAN, Axel MAURIN Yamaha 312 24h02m08s575 48
3 37 BMW MOTORRAD WORLD ENDURANCE TEAM Illya MYKHALCHYK, Julian PUFFE, Kenny FORAY BMW 311 24h00m35s677 42
4 14 MACO RACING Team Paweł SZKOPEK, Bjorn ESTMENT, Karel HANIKA Yamaha 310 24h01m09s525 30
5 333 VRD IGOL PIERRET EXPERIENCES Florian ALT, Florian MARINO, Ricardo BRINK Yamaha 310 24h01m49s935 29
6 4 WEBIKE TATI TEAM TRICKSTAR Alan TECHER, Kevin DENIS, Julien ENJOLRAS Kawasaki 310 24h02m19s561 24
7 9 TECMAS BMW GMC Camille HEDELIN, Alexis MASBOU, David PERRET BMW 309 24h00m51s968 26
8 36 3ART- MOTO TEAM 95 Matthieu LUSSIANA, Alex PLANCASSAGNE, Morgan BERCHET Yamaha 307 24h00m45s069 20
9 55 National Motos Emeric JONCHIERE, Stéphane EGEA, Baptiste GUITTET Honda 307 24h01m42s315 15
10 8 Bolliger Team Switzerland Jan BÜHN, Sébastien SUCHET, Nigel WALRAVEN Kawasaki 304 24h01m50s911 11
11 61 MOTOTECH EWC TEAM Grégory FASTRÉ, Vincent LONBOIS, Loris CRESSON Yamaha 304 24h02m16s514 11
12 71 SUZUKI JEG - KAGAYAMA Grégory LEBLANC, Naomichi URAMOTO, Chris LEESCH Suzuki 298 24h02m19s902 12
13 26 Zuff Racing Honda Swiss Team Bryan LEU, Kevin TRUEB, Michael GHILARDI Honda 291 24h01m27s785 8
14 90 Team LRP Poland Bartłomiej LEWANDOWSKI, Dominik VINCON, Marc NEUMANN BMW 290 24h01m46s479 7
15 196 FSB MATT RACING Frederic BOTTOGLIERI, Rémy GRAS, Jéremy OLLIVIER Yamaha 288 24h00m32s067 6
16 53 Bertl K. Racing Team Nico THÖNI, Patrick DANGL, Lukas WALCHHÜTTER BMW 288 24h02m16s398 5
17 98 EMRT Florent LANCIEN, Romain ROUBAUD, Philippe VALLAURI Yamaha 274 24h00m40s111 4
18 31 British Endurance Racing Team Jonathan RAILTON, David FERNS, John BLACKSHAW Suzuki 265 24h00m55s538 3
DNF 5 F.C.C. TSR Honda France Josh HOOK, Freddy FORAY, Mike DI MEGLIO Honda 144 13
DNF 7 YART - YAMAHA Loris BAZ, Marvin FRITZ, Niccolò CANEPA Yamaha 143 13
DNF 1 TEAM SRC KAWASAKI FRANCE Jérémy GUARNONI, Erwan NIGON, David CHECA Kawasaki 141 11
DNF 100 HRT 100 - Hertrampf Racing Endurance Marco NEKVASIL, Bobby BOS, Arnaud FRIEDRICH Ducati 129 0
DNF 42 KAWASAKI CATALA ACLAM Enrique FERRER, David SANCHÍS, Arturo TIZON Kawasaki 124 0
DNF 65 Motobox Kremer Racing #65 Geoffroy DEHAYE, Benjamin COLLIAUX, Gregory ORTIZ Yamaha 51 0
DNF 6 Team ERC-BMW Motorrad Endurance Mathieu GINES, Julien DA COSTA, Louis ROSSI BMW 311 0

Tout voir
  • Fédération Française de Motocyclisme 74, Av. Parmentier
    75011 - Paris
    FRA
  • Web ffm@ffmoto.com
    http://www.ffmoto.org
  • Tél +33 1 4923 7700 Fax +33 1 4700 0837
  • Mr Jacques Bolle President Mr Sébastien Poirier Chief Executive Officer Mr Philippe Durand Secretary general