Courses sur Circuit

Endurance

Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang No Equipe Coureur Country Constructeur Tours time Delay Points
1 7 Yamalube Yamaha EWC Official Team by YART Broc PARKES, Karel HANIKA, Niccolò CANEPA Yamaha 5h50m03s837 30
2 88 Honda Asia-Dream Racing with SHOWA Muhammad Zaqhwan ZAIDI, Andi Farid IZDIHAR, Somkiat CHANTRA Honda 5h51m53s459 28
3 37 BMW MOTORRAD WORLD ENDURANCE TEAM Illya MYKHALCHYK, Markus REITERBERGER BMW 79 5h50m35s678 22
4 2 Suzuki Endurance Racing Team Vincent PHILIPPE, Etienne MASSON, Gregg BLACK Suzuki 79 5h52m06s904 19
5 1 TEAM SRC KAWASAKI FRANCE Jérémy GUARNONI, Erwan NIGON, David CHECA Kawasaki 78 5h50m43s776 19
6 21 Yamaha Sepang Racing Franco MORBIDELLI, Hafizh SYAHRIN, Michael VAN DER MARK Yamaha 78 5h51m11s394 20
7 48 BMW Sepang Racing Azlan KAMARUZAMAN, Adam NORRODIN, Julien DA COSTA BMW 78 5h51m23s846 14
8 36 3ART BEST OF BIKE Matthieu LUSSIANA, Morgan BERCHET, Alex PLANCASSAGNE Yamaha 78 5h51m35s699 13
9 6 ERC-Endurance Ondřej JEŽEK, Randy DE PUNIET, Louis ROSSI Ducati 78 5h51m36s192 12
10 73 TEAM PLUSONE Taro SEKIGUCHI, Daisaku SAKAI, Kousuke NAGOE BMW 78 5h51m37s102 11
11 87 Team R2CL Yoshihiro KONNO, Clinton SELLER, Sheridan MORAIS Suzuki 78 5h51m54s570 10
12 5 F.C.C. TSR Honda France Josh HOOK, Freddy FORAY, Mike DI MEGLIO Honda 78 5h52m16s715 12
13 8 Team Bolliger Switzerland Roman STAMM, Sébastien SUCHET, Nigel WALRAVEN Kawasaki 78 5h52m24s385 8
14 55 National Motos Valentin DEBISE, Hikari OKUBO Honda 77 5h50m23s449 7
15 90 Team LRP Poland Dominik VINCON, Jan BÜHN, Bartłomiej LEWANDOWSKI BMW 77 5h50m44s795 6
16 28 Team Kodama Yuta KODAMA, Kazuki TOKUDOME Yamaha 77 5h52m11s500 5
17 10 KRP SANYOKOUGYOU & will raise RS-ITOH Akira YANAGAWA, Kazuki ITO, Hitoyasu IZUTSU Kawasaki 76 5h50m04s030 4
18 53 Bertl K. Racing Team Nico THÖNI, Ville VALTONEN, Lukas WALCHHÜTTER BMW 76 5h50m07s864 3
19 333 VRD IGOL PIERRET EXPERIENCES Florian ALT, Florian MARINO, Xavier SIMEON Yamaha 76 5h50m15s006 2
20 4 Tati Team Beaujolais Racing Alan TECHER, Kevin DENIS, Julien ENJOLRAS Kawasaki 76 5h51m18s569 1
21 65 Motobox Kremer Racing #65 Geoffroy DEHAYE, Stefan STRÖHLEIN, Gregory ORTIZ Yamaha 75 5h50m12s155 0
22 51 T.MOTOKIDS icu Takada I.W NAC SANYO Takaya OKUDA, Kazunori YOSHIDA, Kyota FUKUYAMA Yamaha 75 5h50m59s144 0
23 27 TransMapRacing with ACE CAFE Masahiko OOISHI, Luna HIRANO, Rajini KRISHNAN Suzuki 75 5h51m12s963 0
24 31 British Endurance Racing Team Jonathan RAILTON, John BLACKSHAW, James EDWARDS Suzuki 74 5h50m52s276 0
25 69 Yamashina Kawasaki KEN Racing & Auto Race UBE Masahiro SHINJO, Shuichiro NAKAMURA Kawasaki 74 5h50m59s874 0
26 17 TEAM SUGAI RACING JAPAN Yoshiyuki SUGAI, Paul BYRNE, Benjamin BURKE Aprilia 71 5h52m15s113 0
27 100 HRT 100 - Hertrampf Racing Endurance Marco NEKVASIL, Bobby BOS, Arnaud FRIEDRICH Ducati 69 5h51m03s791 0
28 71 SUZUKI JEG - KAGAYAMA Grégory LEBLANC, Naomichi URAMOTO, Takuya TSUDA Suzuki 69 5h52m21s811 0
29 14 MACO RACING Team Philipp STEINMAYR, James ELLISON Yamaha 68 5h51m27s321 0
DNF 61 MOTOTECH EWC TEAM Grégory FASTRÉ, Marc BUCHNER, Benjamin GODFREY Yamaha 47 0
DNF 9 TECMAS BMW GMC Camille HEDELIN, Alexis MASBOU, David PERRET BMW 27 0
DNF 77 Wójcik Racing Team Gino REA, Christoffer BERGMAN, Axel MAURIN Yamaha 26 0

Tout voir
  • Motorsports Association of Malaysia Motorsports House – 2nd floor
    North building, Welcome Center
    Sepang International Circuit
    64000 - Klia
    Selangor - MYS
  • Web muizz@mam.org.my
    http://www.mam.org.my
  • Tél +60 3 8778 2280 Fax +60 3 8783 1000
  • Mr Tan Sri Mokhzani bin Tun Mahathir President Mr Muizz bin Azli Secretary general