Enduro

Enduro Junior

Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang No Coureur Country Equipe Constructeur Temps Delay Points
1 99 Andrea VERONA ITA TM 1h15m50s620 20
2 17 WIL RUPRECHT AUS Yamaha 1h16m37s550 00m46s930 17
3 7 Theophile ESPINASSE FRA Sherco 1h17m14s290 01m23s670 15
4 12 Enric FRANCISCO MONTLLEO ESP KTM 1h17m17s650 01m27s030 13
5 18 Jack EDMONDSON GBR Sherco 1h17m24s860 01m34s240 11
6 98 Matthew VANOEVELEN BEL Gas Gas 1h18m22s590 02m31s970 10
7 32 Emanuele FACCHETTI ITA Gas Gas 1h18m45s740 02m55s120 9
8 14 Thomas DUBOST FRA KTM 1h18m50s400 02m59s780 8
9 4 Marc SANS SORIA ESP KTM 1h19m04s080 03m13s460 7
10 14 Ruy BARBOSA CHL Husqvarna 1h19m36s830 03m46s210 6
11 88 Jimmy WICKSELL SWE KTM 1h19m36s860 03m46s240 5
12 95 Lorenzo MACORITTO ITA Beta 1h19m37s280 03m46s660 4
13 96 Max VIAL FRA Beta 1h20m02s550 04m11s930 3
14 98 Leo LE QUERE FRA Sherco 1h20m10s200 04m19s580 2
15 28 Thibaut PASSET FRA Sherco 1h20m10s450 04m19s830 1
16 66 Neels THERIC FRA Beta 1h20m29s300 04m38s680 0
17 10 Oskar LJUNGSTRÖM SWE Husqvarna 1h21m10s970 05m20s350 0
18 19 John SALOMONSSON SWE Husqvarna 1h21m43s640 05m53s020 0
19 30 Thomas MARINI SMR Beta 1h21m47s040 05m56s420 0
20 6 Antoine CRIQ FRA Honda 1h21m57s350 06m06s730 0
21 78 Christian ILLIDI NOR Husqvarna 1h22m21s250 06m30s630 0
22 66 Yanik SPACHMÜLLER DEU KTM 1h22m42s130 06m51s510 0
23 9 Alex WALTON GBR Yamaha 1h22m43s780 06m53s160 0
24 54 Adolf ŽIVNÝ CZE Husqvarna 1h23m09s360 07m18s740 0
25 49 Luc FARGIER FRA Sherco 1h23m10s630 07m20s010 0
26 16 Enrico ZILLI ITA Husqvarna 1h24m10s450 08m19s830 0
27 27 Marcus GÖTHENBERG SWE KTM 1h25m00s430 09m09s810 0
DNF 20 Valérian DEBAUD FRA Sherco 53m43s930
DNF 51 Jacopo TRAINI ITA Beta 31m46s790
DNF 46 Till DE CLERCQ FRA Husqvarna 37m42s350
DNF 50 Dominik OLSZOWY POL KTM
DNF 51 Priit BIENE EST Yamaha 19m25s860
DNF 55 Alexis BEAUD FRA Honda 39m11s150
DNF 67 Florian GÖRNER DEU KTM

Tout voir
  • Deutscher Motor Sport Bund e. V. Hahnstr. 70
    60528 - Frankfurt am Main
    DEU
  • Web motorcycle@dmsb.de
    http://www.dmsb.de
  • Tél +49 69 633 0070 Fax +49 69 633 007 50
  • Mr Hans-Joachim Stuck President Dr Julia Walter Secretary general Mr Jochen Schaefer Director of Sport and Motorcycling Office