Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
116/01 05/04/2019 07/04/2019 Motorland ESP FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
116/02 12/04/2019 14/04/2019 Assen NLD FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - NETHERLANDS/PAYS-BAS
116/03 10/05/2019 12/05/2019 Imola ITA FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
116/04 07/06/2019 09/06/2019 Circuito de Jerez ESP FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
116/05 21/06/2019 23/06/2019 Misano World Circuit Marco Simoncelli ITA FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
116/06 05/07/2019 07/07/2019 Donington Park GBR FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - GREAT BRITAIN/GRANDE-BRETAGNE
116/07 06/09/2019 08/09/2019 Algarve PRT FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - PORTUGAL
116/08 27/09/2019 29/09/2019 Magny-Cours FRA FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - FRANCE
116/09 24/10/2019 26/10/2019 Losail International Circuit QAT FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - QATAR
Tout voir

Classement

top
Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang Coureur Country Total 01 ESP 02 NLD 03 ITA 04 ESP 04 ESP 05 ITA 06 GBR 07 PRT 08 FRA 09 QAT
1 Manuel GONZALEZ ESP 108 25 25 13 25 20
2 Ana CARRASCO ESP 65 8 16 16 25 0
3 Scott DEROUE NLD 65 16 20 20 0 9
4 Andy VERDOÏA FRA 65 11 7 11 0 16 20
5 Jan-Ole JÄHNIG DEU 59 13 16 9 10 11
6 Victor STEEMAN NLD 55 10 6 4 11 11 13
7 Marc GARCIA ESP 50 0 5 25 20 0
8 Hugo DE CANCELLIS FRA 47 20 11 8 8 0
9 Galang HENDRA PRATAMA IDN 36 0 10 13 13
10 Kevin SABATUCCI ITA 32 0 0 7 25
11 Mykyta KALININ UKR 31 2 13 0 16
12 Omar BONOLI ITA 24 9 10 5
13 Bruno IERACI ITA 21 8 9 4
14 Koen MEUFFELS NLD 15 7 0 8
15 Manuel BASTIANELLI ITA 14 0 6 8
16 Jeffrey BUIS NLD 13 0 3 7 2 1 0
17 Maximilian KAPPLER DEU 12 6 1 5 0
18 Dion OTTEN NLD 10 10
19 Emanuele VOCINO ITA 10 10
20 Mika PÉREZ ESP 10 1 0 0 9 0 0
21 Enzo DE LA VEGA FRA 10 2 1 5 2
22 Oliver KÖNIG CZE 9 0 0 9
23 Robert SCHOTMAN NLD 9 5 4 0
24 Tom EDWARDS AUS 8 0 1 7 0
25 Samuel DI SORA FRA 8 3 5
26 Dino IOZZO ZAF 7 0 0 7
27 Mateo PEDENEAU FRA 7 4 0 3 0
28 Thomas BRAMICH AUS 6 0 0 0 6
29 Ferran HERNANDEZ MOYANO ESP 6 0 0 6 0
30 Unai ORRADRE ABAD ESP 6 6
31 José Luis PÉREZ GONZÁLEZ ESP 4 0 4
32 Dorren LOUREIRO ZAF 4 0 0 0 4
33 Paolo GIACOMINI ITA 3 3
34 Beatriz NEILA ESP 3 0 0 3 0
35 Filippo ROVELLI ITA 3 3
36 Borja SANCHEZ ESP 2 0 0 2
37 Francisco GOMEZ ESP 2 0 2
38 Yuta OKAYA JPN 1 0 0 0 1

Tout voir

Règlements
et documents

Règlements et documents

top
Codes et Règlements
Tout voir
Règlements particuliers
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf 104/05_Supplementary Regulations_8Hours_SUZUKA 2019 CCR (Courses sur Circuit) en, fr 2019
Tout voir
Composants SBK, SS et STT approuvés
  Nom Propriétaire Langue Année
xlsx 2019 FIM Approved Parts List - updated 14/03/2019 CTI (Commission Technique Internationale) en, fr 2019
Tout voir Tout voir Tout voir
Liste
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf 2019 CCR Nominations for the World Championships and Prizes (update 19.07.2019) CCR (Courses sur Circuit) en, fr 2019
Tout voir
Procès verbal
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf Minutes of the CCR Commissions' Conference Meetings 2019 (Geneva 16/02/2019) CCR (Courses sur Circuit) en, fr 2019
Tout voir
Ordre du jour
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf Agenda of the CCR Commissions' Conference Meetings 2019 (Geneva 16/02/2019) CCR (Courses sur Circuit) en 2019
Tout voir