Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
116/01 05/04/2019 07/04/2019 Motorland ESP FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
116/02 12/04/2019 14/04/2019 Assen NLD FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - NETHERLANDS/PAYS-BAS
116/03 10/05/2019 12/05/2019 Imola ITA FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
116/04 07/06/2019 09/06/2019 Circuito de Jerez ESP FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
116/05 21/06/2019 23/06/2019 Misano World Circuit Marco Simoncelli ITA FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
116/06 05/07/2019 07/07/2019 Donington Park GBR FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - GREAT BRITAIN/GRANDE-BRETAGNE
116/07 06/09/2019 08/09/2019 Algarve PRT FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - PORTUGAL
116/08 27/09/2019 29/09/2019 Magny-Cours FRA FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - FRANCE
116/09 24/10/2019 26/10/2019 Losail International Circuit QAT FIM SUPERSPORT 300 WORLD CHAMPIONSHIP - QATAR
Tout voir

Classement

top
Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang Coureur Country Total 01 ESP 02 NLD 03 ITA 04 ESP 04 ESP 05 ITA 06 GBR 07 PRT 08 FRA 09 QAT
1 Manuel GONZALEZ ESP 161 25 25 13 25 20 20 20 13
2 Scott DEROUE NLD 131 16 20 20 0 9 25 16 25
3 Ana CARRASCO ESP 117 8 16 16 25 0 16 25 11
4 Andy VERDOÏA FRA 97 11 7 11 0 16 20 11 13 8
5 Marc GARCIA ESP 68 0 5 25 20 0 13 5
6 Victor STEEMAN NLD 68 10 6 4 11 11 13 6 7
7 Galang HENDRA PRATAMA IDN 64 0 10 13 13 8 11 9
8 Jan-Ole JÄHNIG DEU 61 13 16 9 10 11 2 0 0
9 Hugo DE CANCELLIS FRA 54 20 11 8 8 0 0 0 7
10 Mykyta KALININ UKR 48 2 13 0 16 10 6 1
11 Bruno IERACI ITA 46 8 9 4 9 16
12 Kevin SABATUCCI ITA 41 0 0 7 25 7 0 2
13 Koen MEUFFELS NLD 35 7 0 8 20
14 Jeffrey BUIS NLD 25 0 3 7 2 1 0 8 4
15 Omar BONOLI ITA 24 9 10 5
16 Tom EDWARDS AUS 23 0 1 7 0 5 10
17 Dion OTTEN NLD 16 10 0 6
18 Maximilian KAPPLER DEU 16 6 1 5 0 3 1
19 Manuel BASTIANELLI ITA 14 0 6 8 0
20 Samuel DI SORA FRA 14 3 5 1 2 3
21 Beatriz NEILA ESP 12 0 0 3 0 9 0 0
22 Unai ORRADRE ABAD ESP 11 6 0 0 5
23 Livio LOI BEL 10 0 0 10
24 Emanuele VOCINO ITA 10 10
25 Mika PÉREZ ESP 10 1 0 0 9 0 0
26 Dino IOZZO ZAF 10 0 0 7 3
27 Enzo DE LA VEGA FRA 10 2 1 5 2 0 0
28 Oliver KÖNIG CZE 9 0 0 9 0
29 Robert SCHOTMAN NLD 9 5 4 0
30 Mateo PEDENEAU FRA 7 4 0 3 0 0
31 Thomas BRAMICH AUS 6 0 0 0 6 0
32 Ferran HERNANDEZ MOYANO ESP 6 0 0 6 0
33 Eliton GOHARA KAWAKAMI BRA 4 0 0 0 0 4
34 Joel Damon KELSO AUS 4 4
35 José Luis PÉREZ GONZÁLEZ ESP 4 0 4
36 Dorren LOUREIRO ZAF 4 0 0 0 4
37 Paolo GIACOMINI ITA 3 3 0 0 0
38 Filippo ROVELLI ITA 3 3 0 0 0
39 Borja SANCHEZ ESP 2 0 0 2 0 0
40 Francisco GOMEZ ESP 2 0 2
41 Yuta OKAYA JPN 1 0 0 0 1 0

Tout voir

Règlements
et documents

Règlements et documents

top
Codes et Règlements
Tout voir
Règlements particuliers
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf 104/05_Supplementary Regulations_8Hours_SUZUKA 2019 CCR (Courses sur Circuit) en, fr 2019
Tout voir Tout voir Tout voir
Liste
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf 2019 All CCR Nominations for the World Championships and Prizes (update 05.11.2019) CCR (Courses sur Circuit) en, fr 2019
Tout voir
Procès verbal
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf Minutes of the CCR Commissions' Conference Meetings 2019 (Geneva 16/02/2019) CCR (Courses sur Circuit) en, fr 2019
Tout voir
Ordre du jour
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf Agenda of the CCR Meetings - Valencia 12/11/2019 CCR (Courses sur Circuit) en 2019
pdf Agenda of the CCR Commissions' Conference Meetings 2019 (Geneva 16/02/2019) CCR (Courses sur Circuit) en 2019
Tout voir