Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
410/01 25/03/2017 26/03/2017 Helsinki FIN FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - FINLAND/FINLANDE
410/02 21/04/2017 23/04/2017 Puerto Lumbreras (Murcia) ESP FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
410/03 26/05/2017 28/05/2017 Spoleto ITA FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
410/04 24/06/2017 25/06/2017 Parádfürdó HUN FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - HUNGARY/HONGRIE
410/10 01/07/2017 02/07/2017 Grevena GRC FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GREECE/GRECE
410/06 21/07/2017 23/07/2017 Castelo Branco PRT FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - PORTUGAL
410/07 23/09/2017 24/09/2017 Hawkstone Park GBR FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GREAT BRITAIN/GRANDE-BRETAGNE
410/09 20/10/2017 22/10/2017 Zschopau DEU FIM YOUTH ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GERMANY/ALLEMAGNE
Tout voir

Classement

top
Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang Coureur Country Total 01 FIN 01 FIN 02 ESP 02 ESP 03 ITA 03 ITA 04 HUN 04 HUN 10 GRC 10 GRC 06 PRT 06 PRT 07 GBR 07 GBR 09 DEU 09 DEU
1 Andrea VERONA ITA 287 15 15 25 25 25 25 25 25 25 25 25 22 20 20
2 Leo LE QUERE FRA 266 20 22 15 22 20 22 22 22 22 25 22 22 20 25
3 Ruy BARBOSA CHL 261 22 20 22 18 22 20 16 20 12 20 25 25 25 22
4 Hugo SVÄRD FIN 203 25 18 15 15 13 10 16 14 18 18 14 16 16 18
5 Gerard GOMEZ VILLORA ESP 149 12 14 9 12 18 20 18 18 12 16
6 Alonso TRIGO FERNANDEZ ESP 140 13 13 11 11 14 13 20 16 15 14
7 Pau TOMAS FONT ESP 125 16 16 14 16 18 16 14 15
8 Alex ISCLA GRANDVALLET AND 71 18 18 20 15
9 Roni KYTÖNEN FIN 58 20 18 20
10 Emil JONSSON SWE 56 22 16 18
11 Matthew VAN OEVELEN BEL 55 18 15 22
12 Marcus ADIELSSON SWE 55 12 13 15 15
13 Hermanni HALJALA FIN 47 22 25
14 Daniel MUNDELL GBR 38 18 20
15 Antti AHTILA FIN 36 16 20
16 Toni TOUKOLA FIN 34 18 16
17 John RIDGWAY GBR 31 15 16
18 Claudio SPANU ITA 30 16 14
19 Max INGHAM GBR 29 14 15
20 Jan ALLERS DEU 28 15 13
21 Kalle JÄRVINEN FIN 28 14 14
22 Robert FRIEDRICH CZE 27 13 14
23 Tomás CLEMENTE PRT 26 13 13
24 Yanik SPACHMÜLLER DEU 25 13 12
25 Peetu JUUPALUOMA FIN 25 13 12
26 Teemu PÖLÖNEN FIN 23 12 11
27 Santtu KALLIOKOSKI FIN 21 11 10
28 Ramon BREGOLI ITA 19 10 9
29 Alex WALTON GBR 16 16
30 Luca PAVONE ITA 15 7 8
31 Calle JOHANSSON SWE 14 14
32 NIKLAS LAANKOSKI FIN 13 13
33 Gianluca CAROLI ITA 8 8

Tout voir

Règlements
et documents

Règlements et documents

top
Véhicules de compétition reconnus FIM
  Nom Propriétaire Langue Année
pdf YAMAHA MOTOR - COMPETITION MODELS - 2018 en, fr 2017
Tout voir Tout voir Tout voir Tout voir
Autres documents
  Nom Propriétaire Langue Année
xlsx Approved fuels CTI (Commission Technique Internationale) en, fr 2017
Tout voir