Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
404/01 25/03/2017 26/03/2017 Helsinki FIN FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - FINLAND/FINLANDE
404/02 21/04/2017 23/04/2017 Puerto Lumbreras (Murcia) ESP FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
404/03 26/05/2017 28/05/2017 Spoleto ITA FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
404/04 24/06/2017 25/06/2017 Parádfürdó HUN FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - HUNGARY/HONGRIE
404/10 01/07/2017 02/07/2017 Grevena GRC FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GREECE/GRECE
404/06 21/07/2017 23/07/2017 Castelo Branco PRT FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - PORTUGAL
404/07 23/09/2017 24/09/2017 Hawkstone Park GBR FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GREAT BRITAIN/GRANDE-BRETAGNE
404/09 20/10/2017 22/10/2017 Zschopau DEU FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GERMANY/ALLEMAGNE
Tout voir

Classement

top
Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang Coureur Country Total 01 FIN 01 FIN 02 ESP 02 ESP 03 ITA 03 ITA 04 HUN 04 HUN 10 GRC 10 GRC 06 PRT 06 PRT 07 GBR 07 GBR 09 DEU 09 DEU
1 Davide SORECA ITA 204 22 22 25 20 25 20 13 15 22 20
2 Bradley FREEMAN GBR 187 22 25 18 25 25 25 25 22
3 Mikael PERSSON SWE 186 20 15 20 22 20 22 22 20 25
4 Matteo CAVALLO ITA 139 12 8 18 13 22 20 20 10 16
5 Kirian MIRABET ESP 137 18 14 18 16 16 15 11 14 15
6 Enric FRANCISCO MONTLLEO ESP 112 14 15 11 16 14 13 15 14
7 Tosha SCHAREINA MARZAL ESP 97 16 14 1 14 16 18 18
8 Albin ELOWSON SWE 90 22 18 16 16 18
9 Antti HÄNNINEN FIN 88 16 16 13 12 2 6 11 12
10 Matteo BRESOLIN ITA 64 9 15 14 13 13
11 Mirko SPANDRE ITA 58 9 9 3 4 9 12 12
12 Emanuele FACCHETTI ITA 54 5 7 8 12 11 11
13 Valérian DEBAUD FRA 52 15 13 12 12
14 Eemil POHJOLA FIN 50 25 25
15 Ben KEARNS AUS 46 8 9 0 3 7 5 6 8
16 Antoine MAGAIN BEL 44 3 6 4 0 4 10 8 9
17 Henry OLENIUS FIN 43 15 20 8 0
18 Alexis BEAUD FRA 38 10 10 9 9
19 Bernat CORTES PICARZO ESP 35 10 11 6 8
20 Kevin OLSEN SWE 34 10 12 12
21 Matteo PAVONI ITA 33 15 18
22 Marc SANS SORIA ESP 33 8 8 7 10
23 Adam ANDERSSON SWE 32 14 18
24 Eemil HELANDER FIN 27 8 10 5 4
25 Matias SAVO FIN 26 13 13
26 Joni KAIVOLAINEN FIN 22 11 11
27 Thomas ELLWOOD GBR 21 11 10
28 Lorenzo MACORITTO ITA 20 7 13
29 Anthony GESLIN FRA 19 14 5
30 Tim APOLLE DEU 17 0 2 9 6
31 Erik APPELQVIST SWE 13 6 7
32 Jani SALONEN FIN 12 7 5
33 Benet GOMEZ ESP 12 6 6
34 Hugo BLANJOUE FRA 11 0 11
35 Jean-Baptiste NICOLOT FRA 10 10
36 Thibaut PASSET FRA 10 3 7
37 Marcos BERAZA ESP 9 9
38 Teemu LEHTIMÄKI FIN 9 6 3
39 Aleksi VILANDER FIN 8 4 4
40 Jaime PEREZ PEREZ ESP 7 7
41 Luke FLACK GBR 7 7
42 David ABGRALL FRA 5 5
43 Camille CHAPELIERE FRA 5 5
44 Davide GUERRIERI ITA 4 4
45 Jordi SALA ESP 3 3
46 Santeri YLITALO FIN 3 2 1
47 Priit BIENE EST 2 0 2
48 Jesse VILJAKAINEN FIN 1 1 0

Tout voir

Règlements
et documents

Règlements et documents

top
Tout voir Tout voir Tout voir