Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
404/01 25/03/2017 26/03/2017 Helsinki FIN FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - FINLAND/FINLANDE
404/02 21/04/2017 23/04/2017 Puerto Lumbreras (Murcia) ESP FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - SPAIN/ESPAGNE
404/03 26/05/2017 28/05/2017 Spoleto ITA FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - ITALY/ITALIE
404/04 24/06/2017 25/06/2017 Parádfürdó HUN FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - HUNGARY/HONGRIE
404/10 01/07/2017 02/07/2017 Grevena GRC FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GREECE/GRECE
404/06 21/07/2017 23/07/2017 Castelo Branco PRT FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - PORTUGAL
404/07 23/09/2017 24/09/2017 Hawkstone Park GBR FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GREAT BRITAIN/GRANDE-BRETAGNE
404/09 20/10/2017 22/10/2017 Zschopau DEU FIM JUNIOR ENDURO WORLD CHAMPIONSHIP - GERMANY/ALLEMAGNE
Tout voir

Classement

top
Classement pilotes

Résultats en cours de validation

Rang Coureur Country Total 01 FIN 01 FIN 02 ESP 02 ESP 03 ITA 03 ITA 04 HUN 04 HUN 10 GRC 10 GRC 06 PRT 06 PRT 07 GBR 07 GBR 09 DEU 09 DEU
1 Davide SORECA ITA 134 22 22 25 20 25 20
2 Mikael PERSSON SWE 97 20 15 20 22 20
3 Kirian MIRABET ESP 97 18 14 18 16 16 15
4 Bradley FREEMAN GBR 90 22 25 18 25
5 Matteo CAVALLO ITA 73 12 8 18 13 22
6 Antti HÄNNINEN FIN 65 16 16 13 12 2 6
7 Enric FRANCISCO MONTLLEO ESP 56 14 15 11 16
8 Valérian DEBAUD FRA 52 15 13 12 12
9 Eemil POHJOLA FIN 50 25 25
10 Tosha SCHAREINA MARZAL ESP 45 16 14 1 14
11 Henry OLENIUS FIN 43 15 20 8 0
12 Bernat CORTES PICARZO ESP 35 10 11 6 8
13 Kevin OLSEN SWE 34 10 12 12
14 Mirko SPANDRE ITA 34 9 9 3 4 9
15 Matteo PAVONI ITA 33 15 18
16 Adam ANDERSSON SWE 32 14 18
17 Matias SAVO FIN 26 13 13
18 Albin ELOWSON SWE 22 22
19 Joni KAIVOLAINEN FIN 22 11 11
20 Thomas ELLWOOD GBR 21 11 10
21 Lorenzo MACORITTO ITA 20 7 13
22 Ben KEARNS AUS 20 8 9 0 3
23 Emanuele FACCHETTI ITA 20 5 7 8
24 Anthony GESLIN FRA 19 14 5
25 Eemil HELANDER FIN 18 8 10
26 Antoine MAGAIN BEL 13 3 6 4 0
27 Jani SALONEN FIN 12 7 5
28 Benet GOMEZ ESP 12 6 6
29 Hugo BLANJOUE FRA 11 0 11
30 Alexis BEAUD FRA 10 10
31 Jean-Baptiste NICOLOT FRA 10 10
32 Thibaut PASSET FRA 10 3 7
33 Matteo BRESOLIN ITA 9 9
34 Marcos BERAZA ESP 9 9
35 Teemu LEHTIMÄKI FIN 9 6 3
36 Aleksi VILANDER FIN 8 4 4
37 Jaime PEREZ PEREZ ESP 7 7
38 Luke FLACK GBR 7 7
39 David ABGRALL FRA 5 5
40 Camille CHAPELIERE FRA 5 5
41 Davide GUERRIERI ITA 4 4
42 Santeri YLITALO FIN 3 2 1
43 Tim APOLLE DEU 2 0 2
44 Priit BIENE EST 2 0 2
45 Jesse VILJAKAINEN FIN 1 1 0

Tout voir

Règlements
et documents

Règlements et documents

top
Tout voir Tout voir Tout voir