Continental Championships and International Events

Manifestations Internationales Enduro

Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
490/12 26/01/2019 27/01/2019 Malpartida de Caceres ESP RFME Campeonato de España de Cross Country - Round 1
490/04 01/02/2019 03/02/2019 Le Touquet FRA Enduropale du Touquet Pas-de-Calais
490/13 16/02/2019 17/02/2019 Jerez de la Frontera ESP RFME Campeonato de España de Cross Country - Round 2
490/01 22/02/2019 24/02/2019 Villa Gesell ARG Enduro del Verano
490/21 23/02/2019 24/02/2019 Macael ESP RFME Copa de España de Hard Enduro - Round 1
490/06 28/02/2019 03/03/2019 Guadalajara ESP RFME Campeonato de España de Enduro - Round 1
490/14 02/03/2019 03/03/2019 Guadalajara ESP RFME Campeonato de España de Cross Country - Round 3
490/42 02/03/2019 03/03/2019 Rocky Ridge Ranch USA The RevLimiter Extreme Enduro
490/02 09/03/2019 10/03/2019 Itterbeck DEU 43. Uelsener ADAC Geländefahrt
490/56 09/03/2019 09/03/2019 Holten NLD ONK Enduro Holten
490/46 16/03/2019 17/03/2019 Itapema BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 1ª Etapa
490/03 22/03/2019 24/03/2019 Dahlen DEU 24. ADAC Geländefahrt
490/36 23/03/2019 24/03/2019 FAULX 54 FRA VAL DE LORRAINE CLASSIC
490/07 28/03/2019 31/03/2019 Valverde del Camino ESP RFME Campeonato de España de Enduro - Round 2
490/61 30/03/2019 30/03/2019 Liepaja LVA Cross Country /Baltic Individual Cup
490/30 31/03/2019 31/03/2019 Mettet BEL Enduro de Mettet
490/62 31/03/2019 31/03/2019 ARMA DI TAGGIA ITA CAMPIONATI ASSOLUTI D'ITALIA ENDURO
490/17 06/04/2019 07/04/2019 Ocaña ESP RFME Trofeo Nacional de Todo Terreno Clásico - Round 1
490/50 06/04/2019 07/04/2019 Nova Bréscia BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 2ª Etapa
490/24 14/04/2019 14/04/2019 Hautrage BEL BEX Hautrage
490/63 14/04/2019 14/04/2019 PONTREMOLI ITA CAMPIONATI ASSOLUTI D'ITALIA ENDURO
490/15 27/04/2019 28/04/2019 Vinarós ESP RFME Campeonato de España de Cross Country - Round 4
490/71 27/04/2019 28/04/2019 Lišov SVK Slovak International Enduro Championship
490/73 27/04/2019 28/04/2019 Dolní Hradiště CZE Czech International Championship
490/34 01/05/2019 01/05/2019 Mons Ghlin BEL BEX de Ghlin
490/18 04/05/2019 05/05/2019 Bassella ESP RFME Trofeo Nacional de Todo Terreno Clásico - Round 2
490/45 04/05/2019 04/05/2019 Wild West Motorsports Park USA EnduroFest (Extreme Off-Road)
490/08 17/05/2019 19/05/2019 Espluga de Francolí ESP RFME Campeonato de España de Enduro - Round 3
490/82 17/05/2019 19/05/2019 Mende FRA TREFLE LOZERIEN AMV
490/83 18/05/2019 19/05/2019 Brezno SVK Slovak International Enduro Championship
490/41 23/05/2019 26/05/2019 Blackwood, Victoria AUS Australian 3 Day Vintage Enduro
490/51 25/05/2019 26/05/2019 Á definir BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 3ª Etapa
490/78 25/05/2019 26/05/2019 Vysoká Pec CZE Czech International Championship
490/16 01/06/2019 02/06/2019 Güeñes ESP RFME Campeonato de España de Cross Country - Round 5
490/64 01/06/2019 02/06/2019 Sant Angelo in Vado ITA CAMPIONATI ASSOLUTI D'ITALIA ENDURO
490/79 01/06/2019 02/06/2019 Úterý CZE Czech International Championship
490/86 01/06/2019 02/06/2019 Seneca Highland USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/29 02/06/2019 02/06/2019 Saint Hubert BEL Enduro de St Hubert
490/09 07/06/2019 09/06/2019 Infiesto ESP RFME Campeonato de España de Enduro - Round 4
490/84 07/06/2019 10/06/2019 Alice Springs AUS 2019 Tatts Finke Desert Race
490/52 08/06/2019 09/06/2019 ARACRUZ BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 4ª Etapa
490/67 08/06/2019 09/06/2019 Glen Helen Raceway USA 9th Annual Prairie Dogs Last Dog Standing Extreme Off-Road
490/95 15/06/2019 16/06/2019 Košice SVK Slovak International Enduro Championship
490/22 21/06/2019 22/06/2019 TBA ESP RFME Copa de España de Hard Enduro - Round 2
490/70 21/06/2019 23/06/2019 Aguilar de Campoo ESP Hixpania Hard Enduro
490/69 22/06/2019 23/06/2019 Silver Mountain Resort USA Kenda Silver Mountain Xtreme Challenge
490/87 22/06/2019 23/06/2019 Snowshoe Mountain Resort USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/26 23/06/2019 23/06/2019 Chimay BEL Enduro de Chimay
490/37 27/06/2019 28/06/2019 LLANDRINDOD WELLS &SURROUNDING AREAS GBR WELSH 2 DAY ENDURO
490/53 29/06/2019 30/06/2019 MARZAGÃO BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 5ª Etapa
490/94 29/06/2019 29/06/2019 Madona LVA Latvian Championship Enduro 4th round
490/35 30/06/2019 30/06/2019 Lierneux-Bastogne BEL Enduro de Lierneux
490/68 05/07/2019 07/07/2019 Tamaqua, PA USA Tough Like RORR Extreme Off-Road
490/85 05/07/2019 07/07/2019 Prästtomta SWE Stångebroslaget
490/88 06/07/2019 07/07/2019 Lilly Family Farm USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/65 13/07/2019 13/07/2019 CRESPANO DEL GRAPPA ITA CAMPIONATI ASSOLUTI D'ITALIA ENDURO
490/96 13/07/2019 14/07/2019 Žaškov SVK Slovak International Country Cross & Quad Championship
490/98 13/07/2019 14/07/2019 Eudunda AUS 24 Hour Relaibility Trial
490/74 20/07/2019 21/07/2019 Šumperk CZE Czech International Championship
490/44 21/07/2019 21/07/2019 Wildwood Lake Raceway USA Bad Medicine @ Fallen Timbers (Extreme Off-Road)
490/32 27/07/2019 28/07/2019 Warnant BEL Endurance de Warnant
490/54 27/07/2019 28/07/2019 PARAOPEBA BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 6ª Etapa
490/89 27/07/2019 27/07/2019 Loretta Lynn Ranch USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/43 28/07/2019 03/08/2019 Sibiu ROU Redbull Romaniacs 'Sweet 16' 2019
490/59 03/08/2019 03/08/2019 Brushy Mountain Motor Sports Park USA Battle of the Goats Extreme Enduro
490/80 03/08/2019 04/08/2019 Mšeno CZE Czech International Championship
490/31 09/08/2019 11/08/2019 Franchimont BEL BEX la chinelle
490/38 10/08/2019 11/08/2019 Burg DEU Int. ADAC Geländefahrt Burg
490/72 16/08/2019 18/08/2019 Trials Training Center USA Kenda Tennessee Knockout Extreme Off-Road Grand Championship
490/05 22/08/2019 25/08/2019 Pont de Vaux FRA 12 Heures de Pont de Vaux
490/75 24/08/2019 25/08/2019 Plasy CZE Czech International Championship
490/27 25/08/2019 25/08/2019 Dinant BEL Enduro de Dinant
490/39 25/08/2019 25/08/2019 Waldkappel DEU 20. Int. Waldkappeler-ADAC-Endurofahrt
490/25 01/09/2019 01/09/2019 Ouffet BEL Boucles Ourthe Emblève
490/76 13/09/2019 15/09/2019 Uhlirske Janovice CZE Czech International Championship
490/101 14/09/2019 15/09/2019 Hidaka Town JPN All Japan Enduro Championship
490/55 14/09/2019 15/09/2019 PATROCÍNIO BRA Campeonato Brasileiro de Enduro FIM - 7ª Etapa
490/90 14/09/2019 15/09/2019 Johnson Family Farm USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/99 21/09/2019 22/09/2019 Morovno SVK Slovak International Country Cross & Quad Championship
490/103 22/09/2019 22/09/2019 Rehna DEU 67. Geländefahrt
490/28 22/09/2019 22/09/2019 Walcourt BEL Enduro de Walcourt
490/19 28/09/2019 29/09/2019 Sant Mateu ESP RFME Trofeo Nacional de Todo Terreno Clásico - Round 3
490/91 28/09/2019 29/09/2019 Mathew Farms USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/10 03/10/2019 06/10/2019 Solsona ESP RFME Campeonato de España de Enduro - Round 5
490/49 05/10/2019 05/10/2019 Hellendoorn NLD ONK Enduro Hellendoorn
490/66 05/10/2019 06/10/2019 GAGGIO MONTANO ITA CAMPIONATI ASSOLUTI D'ITALIA ENDURO
490/77 05/10/2019 06/10/2019 Hrobčice CZE Czech International Championship
490/106 10/10/2019 13/10/2019 Tempio Pausania ITA ITDE 2019
490/100 12/10/2019 12/10/2019 Brezno SVK Slovak International Country Cross Championship - Pairs
490/23 12/10/2019 13/10/2019 TBA ESP RFME Copa de España de Hard Enduro - Round 3
490/40 12/10/2019 12/10/2019 Zschopau DEU Int. ADAC Enduro Rund um Zschopau 2019
490/47 12/10/2019 12/10/2019 Bergeijk NLD ONK Enduro Bergeijk
490/92 12/10/2019 13/10/2019 Summit Bechtel Reserve USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/57 19/10/2019 19/10/2019 Vorden NLD ONK Enduro Vorden
490/81 19/10/2019 20/10/2019 Jinin CZE Czech International Championship
490/102 26/10/2019 26/10/2019 Tucheim DEU 50. ADAC Enduro "Rund um den Fiener"
490/104 26/10/2019 26/10/2019 Visby SWE Gotland Grand National
490/20 26/10/2019 27/10/2019 Llanes ESP RFME Trofeo Nacional de Todo Terreno Clásico - Round 4
490/93 26/10/2019 27/10/2019 Ironman Raceway USA AMSOIL Grand National Cross Country Series an AMA National Championship
490/11 31/10/2019 03/11/2019 Lalin ESP RFME Campeonato de España de Enduro - Round 6
490/58 02/11/2019 02/11/2019 Zelhem NLD ONK Enduro Zelhem
490/33 03/11/2019 03/11/2019 Vitrival BEL BEX de Vitrival
490/105 09/11/2019 10/11/2019 Miyake Island JPN 2019 WERIDE MIyake Island Enduro Race
490/107 10/11/2019 10/11/2019 Wildwood Rock AUS WildWood Rock Extreme Enduro
490/48 29/11/2019 30/11/2019 Enter NLD ONK Enduro Enter - Kampioensrit 2019 - 2 daagse
490/60 30/11/2019 01/12/2019 Eskilstuna SWE Novemberkåsan
490/97 05/12/2019 07/12/2019 Lesotho LSO 2019 MOTUL Roof of Africa
Tout voir

Classement

top

Il n'y a pas de classement disponible pour cette année

Règlements
et documents

Règlements et documents

top

Aucun document trouvé