Continental Championships and International Events

Manifestations Internationales Speedway

Calendrier

top
IMN Date début Date fin Lieu Pays Manifestation
590/01 05/01/2019 05/01/2019 Motokard Carlos Casares ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/02 13/01/2019 13/01/2019 Bahia Blanca ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/03 18/01/2019 18/01/2019 Bahia Blanca ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/04 20/01/2019 20/01/2019 Colonia Baron ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/05 26/01/2019 26/01/2019 Colonia Baron ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/06 28/01/2019 28/01/2019 Colonia Baron ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/07 16/02/2019 16/02/2019 Motokard Carlos Casares ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/08 24/02/2019 24/02/2019 Bahia Blanca ARG Campeonato Internacional de Speedway
590/24 17/03/2019 17/03/2019 Leicester GBR Ben Fund Meeting
590/29 23/03/2019 23/03/2019 Redcar Speedway GBR Ben Barker Testimonial
590/34 23/03/2019 23/03/2019 Ostrow POL Super Match Agred Malesa TŻ Ostrovia Ostrów Wlkp. - Fogo Unia Leszno, XXII Rif Saitgareev memorial
590/33 24/03/2019 24/03/2019 Sheffield GBR 90th Anniversary Meeting
590/38 24/03/2019 24/03/2019 Łódź POL Speedway Match North v. South
590/23 30/03/2019 30/03/2019 Belle Vue GBR Peter Craven Memorial Meeting
590/26 30/03/2019 30/03/2019 Berwick GBR Bordernapolis
590/36 31/03/2019 31/03/2019 Wroclaw POL 1st Memorial Tomasz Jedrzejak
590/42 31/03/2019 31/03/2019 Gorzow POL 16th Memorial Edward Jancarz
590/27 03/04/2019 03/04/2019 Birmingham Speedway GBR David Mason Farewell
590/28 03/04/2019 03/04/2019 Somerset GBR 20th Anniversary Meeting
590/25 07/04/2019 07/04/2019 Gillman Speedway AUS FIM Oceania Speedway Sidecar Championship
590/32 12/04/2019 12/04/2019 Edinburgh Speedway GBR Spring Challenge
590/09 13/04/2019 14/04/2019 Heusden-Zolder BEL International Speedway
590/50 18/04/2019 19/04/2019 Vetlanda SWE Vetlanda Lagcup
590/30 20/04/2019 20/04/2019 Glasgow GBR Craig Cook Testimonial
590/35 22/04/2019 22/04/2019 Rzeszów POL Poland - Rest of World
590/51 22/04/2019 22/04/2019 Poznan POL 100th Anniversary of the Victory of the Greater Poland Uprising
590/12 28/04/2019 28/04/2019 Neustadt Donau DEU Int. Vierländerkampf
590/53 28/04/2019 28/04/2019 Sheffield GBR SGBC Top Gun
590/52 30/04/2019 30/04/2019 Gniezno POL PZM - 1st Division Pairs Championships
590/39 01/05/2019 01/05/2019 Gdańsk POL Cup of the President of Gdansk - Memorial Zbigniew Podlecki
590/46 01/05/2019 01/05/2019 Somerset Speedway GBR 20th Anniversary Meeting
590/47 02/05/2019 02/05/2019 Nyköpings Motorstadion SWE Percy Lundkvist Cup
590/13 04/05/2019 04/05/2019 Moorwinkelsdamm DEU Int. ADAC Flutlichtrennen Moorwinkelsdamm
590/54 08/05/2019 08/05/2019 Kopřivnice CZE Extraliga
590/55 15/05/2019 15/05/2019 Pardubice CZE Extraliga
590/14 19/05/2019 19/05/2019 Plattling DEU Int. ADAC Sandbahn-Rennen Plattling
590/61 24/05/2019 24/05/2019 Redcar Speedway GBR Julie Lewis Memorial
590/15 30/05/2019 30/05/2019 Albersdorf DEU ADAC Speedwayrennen
590/64 03/06/2019 05/06/2019 Ostrow POL PZM - U21 Team Championship round VIII
590/63 04/06/2019 04/06/2019 Opole POL PZM - U21 Team Championship
590/62 07/06/2019 07/06/2019 Edinburgh Speedway GBR The Scottish Open
590/16 09/06/2019 09/06/2019 Teterow DEU ADAC 99. Int. Teterower Bergringrennen
590/68 12/06/2019 12/06/2019 Somerset GBR SGBC
590/70 13/06/2019 13/06/2019 Gdańsk POL Nice Cup round 3
590/71 18/06/2019 18/06/2019 Czestochowa POL PZM - U21 Team Championship round IX
590/56 19/06/2019 19/06/2019 Slaný CZE Extraliga
590/65 19/06/2019 19/06/2019 Rybnik POL PZM - U21 Team Championship round X
590/72 19/06/2019 19/06/2019 Krakow POL PZM - U21 Team Championship round X
590/17 20/06/2019 20/06/2019 Olching DEU German Open
590/18 20/06/2019 20/06/2019 Altrip DEU 66. Int. Altriper ADAC Sandbahnrennen
590/48 22/06/2019 22/06/2019 Nyköpings Motorstadion SWE ETAB-Open, 250cc
590/49 22/06/2019 22/06/2019 Nyköpings Motorstadion SWE ETAB-Open, 85cc
590/66 25/06/2019 25/06/2019 Leszno POL PZM - U21 Team Championship round XI
590/67 26/06/2019 26/06/2019 Leszno POL PZM - U21 Team Championship round XII
590/69 28/06/2019 28/06/2019 Plymouth GBR Plymouth V Somerset Inter League Challenge
590/10 29/06/2019 30/06/2019 Heusden-Zolder BEL International Speedway
590/76 11/07/2019 11/07/2019 Isle of Wight GBR Isle of Wight Speedway
590/77 12/07/2019 14/07/2019 Gdańsk POL PGE Individual International Extraleague Championship
590/40 13/07/2019 13/07/2019 Rybnik POL International Team Speedway
590/22 20/07/2019 20/07/2019 Macon FRA speedway
590/60 24/07/2019 24/07/2019 Pardubice CZE U-21 team
590/73 31/07/2019 31/07/2019 Gdańsk POL 250cc Masters
590/19 10/08/2019 11/08/2019 Rastede DEU 55. Int. ADAC Grasbahnrennen Rastede
590/44 15/08/2019 15/08/2019 Gniezno POL Speedway Tournament for Crown of Bolesław Chrobry - First King of Poland (XI edition)
590/11 24/08/2019 25/08/2019 Heusden-Zolder BEL International Speedway
590/45 25/08/2019 25/08/2019 Žarnovica SVK 56. Golden Helms of SNP
590/59 31/08/2019 31/08/2019 Kopřivnice CZE Pairs
590/81 01/09/2019 01/09/2019 Ostrow POL 67th Chain of Arms Ostrów Wlkp. Individual Speedway Tournament
590/57 04/09/2019 04/09/2019 Slaný CZE Extraliga
590/74 08/09/2019 08/09/2019 Glasgow GBR Challenge
590/82 08/09/2019 08/09/2019 Praha CZE Memoriál Luboše Tomíčka
590/80 13/09/2019 13/09/2019 Cloppenburg DEU Night of the Fights
590/78 15/09/2019 15/09/2019 Łódź POL Match of Nations
590/58 18/09/2019 18/09/2019 Pardubice CZE Extraliga
590/31 20/09/2019 20/09/2019 Veenoord NLD ONK Speedway Veenoord
590/79 21/09/2019 21/09/2019 Pila POL Wieslaw Rutkowski Memorial
590/83 21/09/2019 21/09/2019 Debrecen HUN International individual Speedway Competition
590/84 21/09/2019 21/09/2019 Gniezno POL Nice 1st Division Cup
590/87 22/09/2019 22/09/2019 Gdańsk POL Henryk Żyto memorial
590/75 27/09/2019 27/09/2019 Edinburgh Speedway GBR Challenge
590/85 28/09/2019 28/09/2019 Gniezno POL Krzysztof Jabłoński end of career tournament
590/89 28/09/2019 28/09/2019 Tarnów POL Krystian Rempała Memorial
590/20 05/10/2019 05/10/2019 Pardubice CZE Golden Ribbon
590/21 06/10/2019 06/10/2019 Pardubice CZE Golden Helmet
590/88 06/10/2019 06/10/2019 Grudziadz POL President of Grudziadz Trophy - speedway individual
590/90 06/10/2019 06/10/2019 Bydgoszcz POL International Championships of Bydgoszcz city - Trophy of President of Bydgoszcz city
590/86 12/10/2019 12/10/2019 Dohren DEU Int. ADAC Flutlichtspeedwayrennen Dohren
590/91 12/10/2019 12/10/2019 Rybnik POL Poland - Rest of World
590/94 12/10/2019 12/10/2019 Gold Country Fairgrounds USA USA versus the World
590/92 20/10/2019 20/10/2019 Newcastle Stadium GBR SGBC KOC
590/37 21/10/2019 21/10/2019 Wolverhampton GBR Olympique
590/95 23/10/2019 23/10/2019 Adrian Flux Arena GBR Team GB v Rest of the World
590/96 24/10/2019 24/10/2019 Adrian Flux Arena GBR Challenge
590/98 27/10/2019 27/10/2019 Newcastle Stadium GBR SGBC KOC Final
590/93 28/10/2019 28/10/2019 Redcar Speedway GBR Teeside Silver Helmet
590/97 28/10/2019 28/10/2019 Newcastle Stadium GBR 90th Anniversary
590/99 09/11/2019 09/11/2019 Gillman Speedway AUS The Jack Young Cup For Solo and The Gillman Sidecar Championship
590/100 16/11/2019 16/11/2019 Mildura AUS Jason Lyons Solo Trophy
590/102 21/11/2019 24/11/2019 Gillman Speedway AUS 2019 FIM Oceania Speedway Championship
590/101 29/11/2019 29/11/2019 Mildura AUS Mildura International Solo Masters
Tout voir

Classement

top

Il n'y a pas de classement disponible pour cette année

Règlements
et documents

Règlements et documents

top

Aucun document trouvé